Top Aktuell

ABSCHLUSSFAHRT

Auch heuer gibt es zum Saisonende wieder eine Abschlussfahrt. Wir haben uns im Vorstand für das Schigebiet Schmi...
Nächster Termin

Schireise Kronplatz


Obmann

DI (FH) Andreas Mehlmauer

Mobil: 0664/88403701
E-Mail: andreas.mehlmauer@schiverein-weiz.at
 

Obmann Stv., Betriebsleiter Stv.

Ing. Helmut Schemeth

Tel.: 03133/2862
Mobil: 0664/3951078
E-Mail: helmut.schemeth@gmx.at
 

Kassier, Mitgliederverwaltung

Ewald Kleewein

Mobil: 0664/4610649
E-Mail: ewald.kleewein@uni-graz.at
 

Kassier Stv., Rennveranstaltungen

Sonja Almer

Tel.: 03172/38674
Mobil: 0664/1304755
E-Mail: sonja.almer@andritz.com
 

Schriftführer, Lehrwesen

Mag. Werner Zierler

Tel: 03172/67592
Mobil: 0664/4608628
E-Mail: werner.zierler@rosendahlnextrom.com
 

Schriftführer Stv.

Franziska Fehringer

Mobil: 0650/5964640
E-Mail: franziska.fehringer@gmx.at
 

Betriebsleiter

Werner Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/6151728
E-Mail: werner.sommer@andritz.com
 

Pistendienste

Rüdiger Junghanns

Mobil: 0664/2559822

 

Urlaubsfahrten

Franz Höfler

Mobil: 0677/611 03 631
E-Mail: franz.alois.hoefler@gmx.at
 

Schigymnastik

DI Robert Sagmeister

Tel.: 03172/41830
Mobil: 0664/6154296
E-Mail: robert.sagmeister@andritz.com
 

Lehrwesen

Stefan Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/7959892
E-Mail: stefan.sommer@schiverein-weiz.at
 

Lehrwesen, Öffentlichkeitsarbeit

Bernhard Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/1868422
E-Mail: bernhardsommer@gmx.at
 

Lehrwesen Snowboard

Linda Stumptner

Mobil: 0664 18 191 66
E-Mail: l.stu@icloud.com

Öffentlichkeitsarbeit

Robert Hahn

Tel.: 03175/300 11
Mobil: 0664/516 84 84

E-Mail: einfach@guteidee.at
 

Beirat

Walter Maier

Tel.: 03172/38212
Mobil: 0664/8712863

 

Beirat

Anton Wagner

Mobil: 0664/3022098