Top Aktuell

Schivereins NEWS Nr. 65

Link zur aktuellen Schivereinszeitung vom Dezember 2016


>> mehr ...
Nächster Termin

Schigymnastik

Montag von 18:15 bis 19:45 Uhr mit Robert Sagmeister.
Turnhalle NMS WEIZ in der Offenburgergasse.

Obmann, Betriebsleiter Stv.

Ing. Helmut Schemeth

Tel.: 03133/2862
Mobil: 0664/3951078
E-Mail: helmut.schemeth@gmx.at
 

Obmann Stv., Lehrwesen

DI (FH) Andreas Mehlmauer

Mobil: 0664/88403701
E-Mail: andreas.mehlmauer@magnasteyr.com

Kassier, Mitgliederverwaltung

Ewald Kleewein

Mobil: 0664/4610649
E-Mail: ewald.kleewein@uni-graz.at

Rennveranstaltungen, Kassier Stv.

Sonja Almer

Tel.: 03172/38674
Mobil: 0664/1304755
E-Mail: sonja.almer@andritz.com
 

Schriftführer, Lehrwesen

Mag. Werner Zierler

Tel: 03172/67592
Mobil: 0664/4608628
E-Mail: werner.zierler@knillgruppe.at
 

Schriftführer Stv.

Franziska Fehringer

Mobil: 0650/5964640
E-Mail: franziska.fehringer@gmx.at

Betriebsleiter

Werner Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/6151728
E-Mail: werner.sommer@andritz.com
 

Pistendienste

Hermann Wagenbauer

Tel.: 03175/2347
Mobil: 0664/9171759

 

Pistendienste

Anton Wagner

Mobil: 0664/3022098

 

Urlaubsfahrten

Franz Höfler

Mobil: 0677/611 03 631
E-Mail: franz.alois.hoefler@gmx.at
 

Schigymnastik

DI Robert Sagmeister

Tel.: 03172/41830
Mobil: 0664/6154296
E-Mail: robert.sagmeister@andritz.com

Lehrwesen

Stefan Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/7959892
E-Mail: stefan.sommer@mosdorfer.at

Lehrwesen

Bernhard Sommer

Tel.: 03175/3276
Mobil: 0664/1868422
E-Mail: bernhardsommer@gmx.at

Lehrwesen Snowboard

Linda Stumptner

Mobil: 0664 18 191 66
E-Mail: l.stu@icloud.com

Öffentlichkeitsarbeit

Robert Hahn

Tel.: 03175/300 11
Mobil: 0664/516 84 84

E-Mail: einfach@guteidee.at
 

Öffentlichkeitsarbeit

Holzer Anton

Tel.: 03172/4353
Mobil: 0664/1646575
E-Mail: holzer.anton.1@gmail.com
 

Beirat

Walter Maier

Tel.: 03172/38212
Mobil: 0664/8712863

 

Beirat

DI Gerd Holzer

Mobil: 0664/60931401
E-Mail: gerd.holzer@weiz.at
powered by guteidee.at, renederler-edv.at & digitalnova.at